Дети и родители

735 публикаций 0 закладок
Сортировка

Дети и родители, нужен совет.

Пожаловалась сыну на некорректное отношение внучки к себе.
Думаю, стала врагом номер один всей их семье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  24 янв 2025

можно не иметь яхт, загородных домов и живя от з/п до аванса, состояться.

Счастливые отношения - это когда подросток на вопрос психолога «опишите самых лучших родителей» пишет «Мои!»

© А Маркус 316
Опубликовала  пиктограмма женщиныА Маркус  31 авг 2019

Не знание языка детей не избавляет родителей от вины перед собой.

Изучайте язык детей задолго до их появления.
Кто общается с ребёнком без переводчика, владеет его душой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  26 фев 2021

В каждой семье свои отношения и ценности. Свои плюсы и минусы. Требовать чего-то от родителей, или детей — это одинаковый эгоизм. Жить надо не по законам догм и обязательств, а воспитывать, пробуждать в себе и ребенке душевные качества: доброту, любовь, отзывчивость, уважение и это принесет свои плоды, и вернется бумерангом к вам, а на детей обижаться не надо. Я видел, своего, отца один раз в году, такова жизнь, но этого мне хватало, хотя хотелось бы больше. Мы похожи, нас даже часто за братьев принимали. Может быть и чего-то он мне не додал, но ни какой обиды в моей душе не было, и когда его не стало, я будь то бы осиротел. Мама — слава Богу жива! Не надо никого судить со своей колокольни. С нее надо созерцать, все, вокруг, делать выводы, а не греметь в колокол…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  25 ноя 2016

Кто мы? О каждом из нас можно узнать в определенной ситуации.
Как пример:
Была семья. Дети выросли. Вылетели из родимого гнезда. И у них теперь свои семьи. Проходит время. И однажды отец остаётся один. Он уже старый. Собираются дети и начинается… Кто его заберет себе… Вот тут всё и проявляется…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  19 сен 2018

Не стоит взваливать на своих детей ношу незаслуженного богатства. Это сломает им жизнь.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  12 июн 2016

«Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки ту…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  17 июн 2015

Дети чувствуют, когда их любят, даже — наказанные.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  03 мая 2020

Когда богат, ты очень нужен,
Своим всем близким и родным,
Они тебя, все почитают,
Ты, будто Господом, храним.

Но вдруг, становишься ты нищим,
С позорной пенсией в руке,
В твоем кармане, ветер свищет,
А дети? Где-то — вдалекЕ.

Забыли, все к тебе дорогу,
Твой дом, обходят стороной,
И доверяешь, только Богу,
Лишь он, останется с тобой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАРКИЗА А  28 сен 2012

Мама, я стала взрослой,
Я теперь ношу шапку зимой,
Отвечаю сама на вопросы,
Не боюсь показаться смешной.

Принимать научилась решения, —
Хотя, с этим немного пробелы,
Поменяла свои предпочтения
И в желаниях я стала смелой.

Но как раньше люблю сюрпризы,
Те же мелочи, что и в детстве,
До сих пор я чуть-чуть капризна —
В этом деле, года не средство!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  01 фев 2018